Решите уравнение:

2x^2+7x-4=0

упростите выражение:

√18 (√6-√2) - 3√12

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 07:36
    0
    Первое решаешь через дискриминант,

    д = 7*7-4*2*4=81

    х1 = - 4

    х2=0,5

    второе:

    √6*√3*√2 (√3-1) - 3√4*√3=3*2 (√3-1) - 3*2*√3=6 * (√3-1-√3) = - 6