Не выполняя деления, определите, какой остаток получается при делении: а) числа 137 на 10, на 5, на 3.

Как правильно оформить решение?

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 06:41
    0
    137/10=130/10+7 (7-остаток)

    137/5=135/5+2 (2-остаток)

    137/3=99/9+33/3+3/3+2 (2-остаток)