Для школы купили 35 коробок мела по 10 р, и 25 указок Цена указки была в 3 раза больше. Сколько стоит вся покупка?

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 13:08
    0
    35·10=350 стоит мел

    3·10=30 - цена указки

    25·30=750 стоят указки

    750+350=1100 стоит вся покупка
  2. 21 января, 14:41
    0
    Сначала 35 х 10=350 руб стоит весь мел потом 10 х 3=30 руб стоит 1 указка и 25 х 30=750 руб стоят указки и 750+350=1100