Для школы купили 35 коробок мела по 40 тг и 9 указок. Цена указки были в 3 раза больше. Сколько стоила вся покупка?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 16:50
    0
    1) 35*40=1400 (тг)

    2) 40*3=120 (тг) за одну указку

    3) 120*9=1080 (тг)

    4) 1400+1080=2480 (тг)

    ответ 2480 тг за всю покупку