На строительстве дома заняты бригады монтажников и бригада отделочников-всего 72 человека. Сколько человек в каждой бригаде, если отделочников в 5 раз больше, чем монтажников?

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 01:15
    0
    Пускай 1 бригада-х, то 2-я бригада - 5 х. По условию задачи сказано что всего 72 человека в двух бригадах! То имеем уравнение:

    х+5 х=72

    6 х=72

    х=12.

    12*5=60.

    Ответ: В бригаде отделочников 60 человек, а в бригаде монтажников 12 человек!
  2. 21 января, 02:41
    0
    1 бригада - х

    2 бригада - 5 х

    Х+5 х=72

    6 х=72

    Х=12

    12*5=60

    60+12=72