В парке дубов растёт в 2 раза меньше, чем лип и в 4 раза меньше, чем клёнов. Лип 16. На сколько клёнов больше, чем

дубов?

+4
Ответы (2)
  1. 15 августа, 11:58
    0
    1) 16:2=8 (д.) - дубов

    2) 8*4=32 (д.) - кленов

    3) 32-8=24 (д.) - кленов больше, чем дубов.
  2. 15 августа, 12:49
    0
    Дубов растет 16/2=8

    Кленов растет 8 х4=32

    32-8=24

    Кленов больше на 24, чем дубов.