На участке прямоугольной формы, длина которого 22 м, а ширина 10 м, разбиты две одинаковые клумбы, имеющие форму квадрата со стороной 6 м. Какая часть участка осталась свободной?

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 07:35
    0
    22*10=220 площадь всего участка

    6*6=36 площадь одной клумбы

    36*2=72 площадь двух клумб

    220-72=148 пустая площадь

    148/220=74/110=37/55 часть от общего свободна
  2. 30 апреля, 09:59
    0
    Sпря=a*b=22*10=220 м^2 Sква=a^2=6*6=36 их 2 36*2=72 72/220=18/55 часть осталась своб