Олег решил уравнения в течения 1/12 ч. задачу он решал на 1/3 ч дольше, чем уравнение. сколько времени Олег решал уравнение и задачу?

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 22:35
    0
    1/12 часа - это 60 минут: 12=5 минут;

    1/3 часа - это 60•1/3=20 минут,

    Уравнение Олег решал 5 минут, а задачу 5+20=25 минут