В 5% расстворе соли 80 грамм соли. Сколько грамм воды в этом расстворе?

+4
Ответы (2)
  1. 14 июля, 11:25
    0
    Пусть х г - - масса раствора.

    Тогда 80/x = 0,05

    x = 80/0,05 = 1600 г

    m (воды) = m (р-ра) - m (соли) = 1600 - 80 = 1520 г.

    Ответ: 1520
  2. 14 июля, 12:17
    0
    5%=0,05 части.

    80:0,05=1600 грамм масса раствора.

    1600-80=1520 грамм воды в растворе.

    Ответ: 1520 грамм.