Сплав состоит из 19 частей алюминия и из 2 частей магнит (по массе). Какова масса сплава, если в нём магнит на 34 кг меньше, чем алюминия?

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 16:33
    0
    34 кг это разница между 19 и 2 частями, т. е. 19-2=17 частей

    34/17=2 кг вес одной части

    19+2=21 частей всего

    21*2=42 кг весит сплав