Волну столовую привезли 4 ящ яблок а в другой-6 таких же ящ. всего привезли 200 кг яб. сколько кг яблок привезли каждую столовую?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 08:18
    0
    1) 4+6=10 (я) всего привезли

    2) 200:10=20 (кг) яблок в 1 ящике

    3) 4*20=80 (кг) яблок привезли в 1 столовую

    4) 6*20=120 (кг) яблок привезли в 2 столовую