Липовый цвет теряет при сушке 75% своего веса. Сколько сухого липового цвета получится из 160 кг свежего?

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 19:54
    0
    160*0,75=120

    160-120=40

    ответ: 40 кг
  2. 16 декабря, 20:25
    0
    160 * (1-0,75) = 40 кг