Липовый цвет при сушке теряет 74% своего веса. Сколько получится сухого липового цвета из 300 кг свежесобранного?

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 23:05
    0
    300 кг - свежего цвета возьмем за 100%, тогда сухого будет 100-74=26%

    х = 300*26/100

    х = 78 кг

    Ответ: 78 кг сухого липового цвета получается из 300 кг свежесобранного
  2. 1 июня, 01:11
    0
    100-74=26% - получается сухого цвета

    300 кг - 100 %

    х кг - 26 %

    х=300*26/100=78 кг - сухого цвета