Липовый цвет при сушке теряет 75% своего веса, сколько кг сухого липового цвета получится из 120 свежого

+2
Ответы (2)
  1. 8 января, 17:19
    0
    75% от 120 кг = 120 кг: 100% · 75% = 90 кг потеряется при сушке

    120 кг - 90 кг = 30 кг сухого получится

    Ответ: 30 кг
  2. 8 января, 20:32
    0
    120-75% = 120 * 25 : 100=30 кг