Липовый цвет при сушении теряет 74%. Сколько сухого липового цвета выйдет из 30 кг свежого

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 03:02
    0
    1) 100-74=26 % 2) 26*3=78 кг 3) (100*78) : 26=300 (кг) Ответ: 300 кг
  2. 23 февраля, 03:29
    0
    100-74≈26

    30*26≈780

    780/100≈7,8 кг