Купили 7 кг конфет и 9 кг печенья заплатив за всю покупку 1 200 рублей сколько стоит 1 кг печенья если 1 кг конфет стоит 120 р помогите;)

+5
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 20:16
    0
    120*7=840 (руб) за конфеты

    1200-840 = 360 (руб) за печ.

    360:9=40 (руб)

    ответ: 1 кг стоит 40 рублей
  2. 24 сентября, 20:30
    0
    1 кг = 120 р

    7 кг=840 р (всего заплатили за конфеты)

    1200-840=360 р (осталось на печенье)

    360:9=40 р (стоит один кг печенья)