К празднику купили 5 кг конфет и 8 кг печенья, заплатив за всю покупку 137 грн. сколько стоит 1 кг печенья, если 1 кг конфет стоит 13 грн?

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 02:14
    0
    1) 13*5=65 (грн) - это столько стоят 5 кг конфет.

    2) 137-65=72 (грн) - 8 кг печенья

    3) 72:8=9 (грн) - 1 кг печенья
  2. 18 июня, 02:53
    0
    Решение:

    1) 13*5=65 (грн) - за конфеты

    2) 137-65=72 (грн) - за печенья

    3) 72:8=9 (грн)

    Ответ: 9 грн