решите задачу. мама купила 5 кг конфет и 8 кг печенья. заплатив за всю покупку 137 гривен. 1 кг конфет стоит 13 грн. сколько стоит 1 кг печенья?

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 14:25
    0
    1) 13 х5=65 (кг) - 5 кг конфет

    2) 137-65=72 (кг) - 8 печенья

    3) 72:8=9 (кг) - 1 кг печенья