Купили 3 кг конфет и 9 кг печенья, заплатив за всю покупку 1200 р. Сколько стоит 1 кг печенья, если 1 кг конфет. стоит 120? Помогите!

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 11:50
    0
    120 р*3 кг=360 р (стоят 3 кг конфет)

    1200 р-360 р=840 р (стоит все печенье)

    840 р: 9 кг=93 3/9 р/кг=93 1/3 р/кг

    Ответ: 1 кг печенья стоит 93 1/3 рубля
  2. 24 февраля, 12:07
    0
    1.120*3=360

    2.1200-360=840

    3.840/9=93.3