Помогите! Длина прямоугольника на 8 см больше ширины. Найди периметр и площадь прямоугольника, если ширина состовляет 2/3 длины.

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 23:03
    0
    Х - длина прям.

    2/3 х - ширина прям.

    х-2/3 х=8 1/3 х=8 х=24 см длина прям

    2/3 от24=16 см - ширина прям.

    периметр - (24+16) * 2=80 см

    площадь 24*16=384 см²