У даны два числа. 3/7 первого числа на 6 меньше, чем 3/4 второго числа. 1/4 первого числа на 4 больше, чем 1/8 второго числа. Найдите первое число, и второе число

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 02:34
    0
    3/7 х+6=3/4 у

    1/4 х=4*1/8 у

    3/7 х+6=0,75 у домножим на 7

    0,25 х=1/2 у домножим на 2

    3 х+42=5,25 у

    0,5 х=у

    3 х+42=5,25*0,5 х

    3 х+42=2,625 х

    0,375 х=-42

    х=-42/0,375=-112

    у=0,5 * (-112) = - 56