В куске было 27 м ткани. для изготовления одного большого зонта расходуют 2 м60 см ткани. сколько метров ткант осталось в этом куске после того, как изгото вили 7 таких зонтов?

+4
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 00:40
    0
    1) 2.6 * 7=18.2 (метра пошло на изготовление 8 зонтов)

    2) 27-18.2=8.8
  2. 8 декабря, 02:23
    0
    7*2.60=18 м 20 см израсходовали на 7 зонтов 27-18.20=8 м. 80 см ткани осталось