Школьники 3 классов помогали в уборке картофеля. Один класс собрал 230 кг, другой на 20 кг б., чем первый, но оба класса собрали вместе на 40 кг меньше, чем третий. Сколько кг было собрано тремя классами?

+4
Ответы (2)
  1. 29 августа, 13:30
    0
    1) 230+20=250 (кг) - собрал 2 класс

    2) (230+250) + 40=520 (кг) - собрал 3 класс

    3) 230+250+520=1000 (кг) - 3 класса вместе

    Ответ: 1000 кг
  2. 29 августа, 17:00
    0
    Один класс собрал 230 кг, второй 230+20 = 250 кг, третий (230+250) + 40=520 кг

    все классы собрали 230+250+520=1000 кг