Решите уравнение: 3^x+2 + 3^ x-1 = 28

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 03:35
    -2
    3^x+2 + 3^ x-1 = 28

    3^2 * 3^x + 3^x/3=28

    3^x=t, t>0

    9t+t/3=28

    27t+t=28*3

    28t=28*3

    t=3

    Обратная замена

    3^x=3

    x=1

    Ответ: 1