Решите уравнение:

4/5 (8-2 Х) = 0,8 (Х-1)

+2
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 11:29
    0
    4/5 (8-2 х) = 0,8 (х-1) = 0,8 (8-2 х) = 0,8 (х-1)

    8-2 х=х-1

    9=3 х

    х=3
  2. 19 сентября, 12:12
    0
    0,8 (8-2 х) = 0,8 х-0,8

    6,4-1,6 х=0,8 х-0,8

    -1,6 х-0,8 х=-0,8-6,4

    -2,4 х=-7,2 / (-2,4)

    х=3