Начертите координатную прямую (возьмите единичный отрезок, равным 6 клеткам.) Отметьте на ней числа: 1 целая 1/2,1 целая 1/6,1 целая 1/3,2 целых 2/3,2 целых 1/2,2 целых 5/6,2 целых 1/12

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 00:30
    0
    1 1/2=6 * 1 1/2=6*3/2=9 клеток

    1 1/6=7/6*6=7 клеток

    1 1/3=4/3*6=8 клеток

    2 2/3=8/3*6=16 клеток

    2 1/2=5/2*6=15 клеток

    2 5/6=17/6*6=17 клеток

    2 1/12=25/12*6=12,5 (12 и половинка 13 клетки)