Начертите координатную прямую с единичным отрезком, равным 6 клеткам. Отметьте на ней числа: 1 1/2, 1 1/6, 1 1/3, 2 2/3,2 1/2, 2 5/6, 2 1/12.

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 10:56
    0
    1 1/2=6 * 1 1/2=6*3/2=9 клеток

    1 1/6=7/6*6=7 клеток

    1 1/3=4/3*6=8 клеток

    2 2/3=8/3*6=16 клеток

    2 1/2=5/2*6=15 клеток

    2 5/6=17/6*6=17 клеток

    2 1/12=25/12*6=12,5 (12 и половинка 13 клетки)