1) (17/28 - x) - 11/28 = 3/28

2) 5 7/18 - (x - 2 5/18) = 1 11/18

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 20:02
    0
    1) (17/28-х) - 11/28=3/28

    17/28-х-11/28=3/28

    6/28-х=3/28

    -х=3/28-6/28

    -х=-3/28

    х=3/28

    2) 5 7/18 - (х-2 5/18) = 1 11/18

    5 7/18-х+2 5/18=1 11/18

    7 12/18-х=1 11/18

    -х=1 11/18-7 12/18

    -х=-6 1/18

    х=6 1/18