Упростите выражение:

5/18 х + (5/12 х-1/4 х)

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 05:00
    0
    1. 5/12 х - (1/4 х*3)

    2.5/12 х-3/12 х=2/12 х=1/6 х

    3.1/6 х+х=1 1/6 х