За 4 часа работы 3 трактора забрали 240 л. горючего. на сколько часов хватит 400 л.

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 12:50
    0
    1) 240 : 4 = 60 (л) - столько забирают горючего 3 трактора за 1 час работы.

    2) 60 : 3 = 20 (л) - столько забирает горючего 1 трактор за 1 час работы.

    3) 400 : 20 = 20 (час.) - на столько хватит 400 л горючего 1 трактору.

    4) 20 : 3 = 6 2/3 (час.) или 6 часов 40 минут - на столько хватит 400 л горючего 3 тракторам.

    Ответ: на 20 часов хватит 400 литров горючего, если будет работать 1 трактор; на 6 часов 40 минут хватит горючего, если будут работать 3 трактора.