Коридор длиной 24 м и шириной 3 м укоротили длина на 6 м, а по ширине на 10 дм. На сколько кв. м уменьшилась площадь коридора?

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 11:12
    0
    10 дм = 1 м

    1) 24-6 = 18 (м) - стала длина.

    2) 3 - 1 = 2 (м) - стала ширина.

    3) 24*3 = 72 (кв. м) - была площадь.

    4) 18*2 = 36 (кв. м) - стала площадь.

    5) 72-36 = 36 (кв. м) - уменьшилась площадь.

    Ответ: на 36 кв. км уменьшилась площадь коридора.