Длина огорода прямоугольной формы 20 м, а ширина на 2 раза меньше. 1) сколько метров сетки потребуется, что бы огородить его со всех сторон? 2) найди площадь этого огорода.

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 07:24
    0
    2) 20*20/2

    1) (20+20/2) * 2
  2. 14 мая, 07:49
    0
    Ширина 20/2=10 м

    1) чтобы найти длину сетки находим периметр 20+20+10+10=60 м сетки

    2) площадь огорода 20*10=200