Длина огорода прямоугольной формы 20 м а ширина в 2 раза меньше

1) Сколько метров сетки потребуется чтобы огородить его со всех сторон?

2) Найди площадь этого огорода

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 23:27
    0
    20:2=10 м ширина

    1) (20+10) * 2=60 м

    2) 20*10=200 м2
  2. 25 января, 23:40
    0
    1) 20 : 2 = 10 (м) - ширина огорода

    2) 20+20+10+10 = 60 (м) сетки потребуется

    3) 20 х 10 = 200 (м^2)

    Ответ: 60 м сетки потребуется для ограждения огорода;

    200 м^2 - площадь огорода.