В дедском мире продовали двухкалёсные и трёхкалёсные велосипеды. Максим пересчитал все рули и все колёса. Получилось 12 рулей и27 колёс сколько трёхкалёсных велосипедов продавали в дедском мире

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 10:26
    0
    12 рулей - любой велосипед с 1 рулем.

    Допустим было по 2 руля у всех:

    12*2=24

    27-24=3 - 3 х колесные велосипеды.

    Ответ: 3 трехколёсных велосипеда.