В детском мире продовали двухколесовые и трехколесовые велосипеды. Максим пересчитал все рули и колёса. Получилось 12 рулей и 27 колёс. Сколько трехколесовых велосипедов продовали в детском мире?

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 21:21
    0
    12*2=24 (колеса) если бы все были 2-х колесные

    27-24=3 (велосипеда) 3-х колесные

    12-3=9 (велос) 2-х колесные

    Уда4 ек)