В детском мире продовали двухколесныеи трехколесные велосипеды вася пересчитал все рули и колеса получилось 13 рулей и 28 колес сколько продовали трехколесных велосипедов

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 20:24
    0
    2 - х - ? шт

    3 - х - ? шт

    13 руб - 28 колес

    2x+3y=38

    x+y=13 y=13-x

    2 х+3y=28

    3x+3y=39

    (3x+3y) - (2x+3y) = 39-28

    x=11 шт - двухколесные велосипеды.

    y=13-11=2 шт - трехколесные велосипеды.