Сумма 4 чисел 16.4. каждое последующее больше предыдущего на 0.6 найдте эти числа

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 17:16
    0
    Х+х+0.6+х+1.2+х+1.8=16.4

    4 х=16,4-3,6

    4 х=12,8

    х=12,8/4=3.2 1 число

    2 число-3.2+0.6=3,8

    3 число=3.8+0.6=4,4

    4 число-4,4+0,6=5
  2. 6 ноября, 17:57
    0
    Первое число=х, второе=х+0,6, третье=х+1,2, четвертое=х+1,8

    х+х+0,6+х+1,2+х+1,8=16,4

    4 х+3,6=16,4

    4 х=12,8

    х=3,2

    Ответ: 3,2; 3,8; 4,4; 5.