По норме маляра за 4 дня покрасил 48 парт. За сколько дней он выполнил бы эту работу, если бы в день красил на 2 парты больше, чем по норме?

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 11:22
    0
    1) 48:4=12 это по норме красит в один день

    2) 12+2=14 это он красил бы в день если на 2 парты больше

    2) 14*4=56 это вся работа за 4 дня если бы он красил на 2 парты больше
  2. 20 февраля, 13:15
    0
    думаю что так

    48:4=12 (п) - в день

    12+2=14 (п) - больше

    48:14=3.5 (д)

    ответ: 3.5 дней он выполнил эту работу.