Прямоугольник длиной 77 см и шириной 23 см уменьшили по длине 7 см и увеличили по ширине на 17 см. Как изменилась площадь прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 09:56
    0
    1) 77*23=1771 см² площадь данного прямоугольника 2) 77-7=70 см стала длина прямоугольника 3) 23+17=40 см стала ширина прямоугольника 4) 70*40=2800 см² стала площадь прямоугольника 5) 2800-1771=1029 см² увеличилась площадь Ответ: Площадь прямоугольника увеличилась на 1029 см²