Коридор длиной 14 м и шириной 30 дм уменьшили по длине на 20 дм, а по ширине на 100 см. Как и на сколько изменилась площадь коридора?

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 21:45
    0
    140 * 30 Дм = 4200 дм (2)

    120 * 20 дм = 2400 дм (2)

    4200-2400=1800 дм (2)
  2. 24 ноября, 22:57
    0
    14 м=140 дм, 100 см=10 дм

    140*30=4200 кв. дм - первоначальная площадь коридора

    140-20=120 дм - новая длина коридора

    30-10=20 дм - новая ширина

    120*20=2400 кв. дм - новая площадь коридора

    4200-2400=1800 кв. дм=18 кв. м - на столько уменьшивась площадь