Решите уравнение!

10 - ((2x+1) - x) = 3x

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 05:07
    0
    10 - (2 х+1-х) = 3 х

    10-2 х-1+х=3 х

    -2 х+х-3 х=-10+1

    -4 х=-9

    х=-9:-4

    х=2,25