Редактор Александр работает с 10:30 до 18:30 с перерывом на обед продолжительностью в один час. Своё время он организует по модной системе: 25 минут работает, 10 отдыхает.

Сколько таких циклов у Александра за полный рабочий день?

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 06:40
    0
    18,3-10,3=8 ч работает и отдыхает

    8-1 = 7 ч только работает

    7*60=420 мин

    25+10=35 мин один цикл

    420:35=12 циклов

    ответ: 12 циклов