2/3 поля площадь которого состовляет 9 га засеянопшеницей 1/3 от оставшей части поля засеяно рьжою а оставшая часть поля кукурузой. сколько га засеяно кукурузой?

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 23:39
    0
    1) 9 * 2/3 = 6 (га) засеяно пшеницей

    2) 9 - 6 = 3 (га) - оставшаяся часть поля

    3) 3 * 1/3 = 1 (га) засеяно рожью

    4) 3 - 1 = 2 (га) засеяно кукурузой

    Ответ: 2 га засеяно кукурузой.