Найдите два числа, если их разность 24 и одно число больше другого в 7 раз

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 12:20
    0
    Пусть меньшее число равно х, тогда большее число равно 7 х. По условию задачи составляем уравнение

    х+7 х=24

    8 х=24

    х=24:8

    х=3

    7 х=7*3=21

    ответ: 3, 21