В классе 32 ученика, 3/4 из них занимаются в кружкаХ.

Сколько учеников занимаютсяв кружках?

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 20:44
    0
    Решение: Нужно количество всех учеников разделить на 4.

    1) 32/4=8 (уч.)

    2) 8*3=24 (уч.)

    Ответ: 24 ученика занимаются в кружках
  2. 1 октября, 21:59
    0
    1) 32:4=8, 2) 8*3=24 (ученика) Ответ: 24 ученика.