Какой процент в моём классе составляют

Девочки их 13 Мальчики их 5

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 23:48
    0
    Всего в классе 13+5=18 человек

    18 человек - 100%

    13 человек - х%

    18*х=13*100

    х = 1300:18 = (примерно) 72% - это девочек, тогда мальчиков в классе 100%-72%=28%