Отношение длины прямоугольника к его ширине равно 4; 7. Длина прямоугольника на 4,5 см больше, чем ширина. Найдите площадь комнаты.

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 08:04
    0
    Длина-7 х

    Ширина-4 х

    4 х+4,5=7 х

    4,5=7 х-4 х

    х=1,5

    Длина=10,5

    Ширина=6

    S = 10,5*6=63