Афтомашина шла по шоссе 3 ч со скоростью 65,8 км/ч, а затем 5 ч она шла по грунтовой дороге. С какой скоростью она шла по грунтовой дороге, если весь путь равен 324,9 км?

+3
Ответы (2)
  1. 15 января, 06:01
    0
    Сначала узнаем, сколько километров проехал автомобиль по шоссе:

    l=v*t = 65,8*3=197,4 км

    Теперь узнаем, сколько километров проехал автомобиль по грунтовой дороге:

    324,9 - 197,4 = 127,5 км

    Узнаем, с какой скоростью проехал автомобиль по грунтовой дороге:

    v = l/t = 127,5/5=25,5 км/ч

    Ответ: 25,5 км/ч.
  2. 15 января, 06:17
    0
    1) 65,8 х 3 = 197,4 км по шоссе

    2) 324,9 - 197,4 = 127,5 км по грунтовой дороге

    3) 127,5 : 5 = 25,5 км/ч с такой скоростью ехала машина по грунтовой дороге.