Решите уравнение: НОД (168, 66) - (3*Х+13) = НОК (24,320)

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 05:06
    0
    НОД (168, 66) - (3*Х+13) = НОК (24,320)

    6 - (3 х + 13) = 960

    6 - 3 х - 13 = 960

    -3 х = 960 - 6 + 13

    -3 х = 967

    х = 967: (-3)

    х = - 322,33 (33)

    • НОД (168, 66) = 2*3 = 6

    168=2*2*2*3*7

    66=2*3*11

    • НОК (24, 320) = 2*2*2*2*2*2*5*3 = 960

    320=2*2*2*2*2*2*5

    24=2*2*2*3