От дома до работы человек проезжает на автомобиле за 15 минут а на велосипеде это же расстояние за полтора часа какое расстояние от дома до работы если скорость автомобиля на 45 км ч больше чем велосипедиста

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 06:33
    0
    Пусть скорость автомобиля = V. Тогда скорость велосипеда = V - 45.

    L - это расстояние от дома до работы.

    (15 минут = 0.25 часа)

    Составим систему уравнений:

    L = V * 0.25

    L = (V - 45) * 1.5

    Решаем:

    V = L/0.25 = 4L

    L = (4L - 45) * 1.5 = 6L - 67.5

    5L = 67.5

    L = 13.5 км

    Ответ: от дома до работы 13.5 км